Ограда из металла

Любое ограждение являет собой конструкцию с определенного материала, функция которого – защита объекта от нежелательного вторжения или воздействия. Также заграждения дают возможность обезопасить человека от проникновения в опасную зону. Кроме того, такие заграждения имеют еще и эстетическую функцию, поскольку довольно часто необходима так называемая «декоративная защита». В таких случаях большое внимание уделяют внешнему дизайну ограждения.

Изгороди могут изготавливаться из любых материалов, но всегда самыми достойными считались ограждения из металла, так как они отличаются отличным качеством, длительной и надежной эксплуатацией, устойчивостью к внешним факторам – дождю, огню, механическим повреждениям. Кроме того, они способны выдерживать большие нагрузки, имеют достаточно презентабельный вид, удобны и просты в установке. Компания Металл-Ковка24 предоставляет вашему вниманию большой ассортимент различных ограждений из разных материалов, предназначенных для совершенно разных целей. Вам предлагаются:

  • балконные ограждения;
  • парковочные ограждения;
  • газонные ограждения;
  • ритуальные ограждения;
  • ограждения для парапета;
  • ограждения из нержавеющей стали.

Все вышеуказанные ограждения условно можно разделить на две группы – кованые металлические изгороди и сварные металлические. Металлические ограждения также могут быть сквозными и глухими. Помимо прочего, такие ограждения, кроме металла, могут изготавливаться из бетона, дерева, вагонки и других материалов. Кованые изгороди несколько сложные в плане изготовления, цена их соответственно выше, но стоит заметить, что кованые ограждения имеют более презентабельный вид. Особенностью таких оград есть то, что их можно изготавливать по индивидуальному заказу, а сам заказчик может выступать в роли дизайнера изгороди.

Обычные металлические изгороди также имеют ряд положительных качеств – они легкие, простые и удобные в эксплуатации, и что немаловажно – они вполне демократичны по цене.Наши специалисты помогут подобрать вам необходимый дизайн ограждения, помогут рассчитать необходимый метраж и размеры, а также дадут полную информацию о качестве и цене изделия.